Благодаря меморандуму, подписанному губернатором Олегом Мельниченко и генеральным директором компании Виталием Мутко, в пензенский регион могут быть привлечены дополнительные средства, стимулирующие развитие жилищного строительства.

Яндекс.Метрика

Спорт

23.06.2021

Ничья между Тамалинским «Торпедо» и Пензенской «Империей»

В минувшую субботу на центральном стадионе райцентра в рамках 3 тура регионального первенства Пензенской области по футболу среди взрослых команд первой лиги прошел матч между тамалинской командой «Торпедо» и «Империей» из г. Пенза.

Несмотря на жару, спортсмены выкладывались по полной. К середине первого тайма наша команда проигрывала со счётом 0:3. Но потом тамалинцы мобилизовались и стали постепенно исправлять ситуацию. Незадолго до перерыва Роман Цаплин «размочил» счёт, забив первый гол в ворота соперников.

Второй тайм начался со шквала атак хозяев поля, который привёл к ещё одному голу в ворота пензенцев ­ 3:2, правда, те вскоре вернули своё преимущество в два мяча. Но наши футболисты не позволили себе расстроиться и ослабить сопротивление. Они продолжили атаковать и вначале сократили разрыв, а в самом конце матча, на второй добавленной минуте, забили решающий гол, сравняв счёт ­ 4:4. Автором трёх последних голов стал Виталий Саврасов.

­ После трёх матчей (один проигрыш и две ничьи) с двумя очками наше «Торпедо» занимает четвёртое место в турнирной таблице, ­ рассказал капитан команды Владимир Хрянин. ­ 3 июля мы померяемся силами с футболистами из Башмаково. Приглашаем земляков на наш стадион, чтобы посмотреть следующую игру. Уверяю, будет интересно! И спасибо всем болельщикам за поддержку!