25 ноября 2017, суббота
Областные новости
24.11.2017
Рабочая группа Президиума Генсовета Партии по защите прав дольщиков предлагает упростить процедуру вхождения в реестр обманутых дольщиков. Об этом заявил руководитель Рабочей группы, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин в рамках заседания.

 

 Регион-центр. Тел. 2-21-57.

E-mail: regcentr_tamala@mail.ru  

Политика в области обработки и защиты персональных данных

Согласие на обработку персональных данных   

  

    

 

  

 

 

 

         Наши соседи

 

Газета online

Спайс баннер

 

Яндекс.Метрика

Вопрос-ответ

13.05.2013

С какого возраста допускается заключение трудового договора?

С какого возраста допускается заключение трудового договора?

Согласно ст. 20 Трудового кодекса Российской Федерации, вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет, а в отдельных случаях, - также лица, не достигшие указанного возраста.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, за исключением несовершеннолетних, приобретших гражданскую дееспособность в полном объеме, могут заключать трудовые договоры с работниками при наличии собственных заработка, стипендии, иных доходов и с письменного согласия своих законных представителей (родителей, опекунов, попечителей).

В соответствии со ст. 63 Трудового кодекса РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

 С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

                                                                    

Оставить комментарий